Вопрос о дополнительных выплатах матерям одиночкам на ребенка при нахождении в декрете
Добрый вечер. Пособия на ребёнка вы получаете судя по доходам не как малоимущая, а как малообеспеченная. Она устанавливается на год и ежегодно продлевается.
Являясь получателем данных пособий вы имеете право на льготы по оплате детского сада 100% и бесплатное питание в школе. В данном случае пакет документов подаётся в учреждение образования. Размер дохода исчисляется исходя из суммы прожиточного минимума на каждого члена семьи.
Просто многие говорят тебе должны ещё платить на дочь так как ты мать одиночка, 🤷♀️скажите пожалуйста это так, а то я завтра собираюсь идти в мфц опять взяла справки с работы и ксерокопию трудовой.