Департамент социальных гарантий Минобороны не засчитал льготное исчисление выслуги военной службы - мои действия и в какой военный суд подать исковое заявление

• г. Москва

Департамент социальных гарантий Министерства обороны при подсчёте выслуги военной службы не засчитал срок службы в льготном исчислении. Имеется решение гарнизонного (г.Владикавказ) военного суда о льготном исчислении определенного периода службы. Но в расчет это решение суда Департамент Минобороны, рассчитывавший выслугу, не принял. Каковы мои дальнейшие действия и если подавать исковое заявление на этот департамент МО, то в какой военный суд. Службу прохожу в г.Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По так сформулированному вопросу - никаких, какое Вам дело, кто там как считает Ваш стаж. Если же это влечет нарушение Ваших прав - тогда, в суд по месту прохождения службы, соответствующий иск о долге (при неправильном исчислении размера надбавок или пенсии), об обжаловании отказа в назначении пенсии.

В гарнизонный военный суд по месту нахождения этого департамента.