Следует ли расторгнуть дарственную - квартира моего дедушки сейчас принадлежит приемной дочери?
Если дедушка не признан недееспособным, то вы, не являясь стороной по сделке, не сможете оспорить договор дарения. Это может сделать только сам дедушка. Но по данной сделке прошёл срок исковой давности. Это значит, что иск предъявить можно, но если ответчик заявит о применении срока исковой давности, на этом основании суд может отказать в иске, не вникая в суть дела.
Добрый день! Такая возможность существует, но есть масса тонкостей, которые определяют успех данного дела в суде. Если кратко: дедушка (если он жив) должен обратиться в суд с иском о признании данной сделки недействительной. Конкретные основания иска (например - неграмотность, не понимание значения своих действий и т.п.) можно будет сказать после более подробной беседы на указанную тему.