LSN Messenger
Барнаул, 19.12.2019, 10:01

Может ли счёт с компенсацией за самостоятельно приобретенные ТСР по ИПР инвалида быть подвергнут аресту приставами?

Вопрос №16698637 из г. Горно-Алтайск
опубликован 19.12.2019, 10:01
Здравствуй. Могут ли приставы наложить арест на счет на который будет перечислена компенсация за самостоятельно приобретенные тср по ипр инвалида...?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФССП имеет право накладывать арест по ИП на любые счета должника.

- см. ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»

19.12.2019, 10:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет, не имеют права они.

19.12.2019, 10:03

При открытии любого счета в банке будет наложен арест в рамках исполнительного производства.

19.12.2019, 10:16

То есть я открою в сбере счёт...карту... и не арестуют... что для этого нужно? Уведомить приставов...

19.12.2019, 10:07

На какой пункт закона ссылаться? Спасибо..

19.12.2019, 10:14

Здравствуйте, Виталий!

Приставы не выясняют для каких целей открыт счет, они просто списывают имеющиеся на счете деньги для погашения задолженности.

19.12.2019, 18:28

А если получать по почте?

19.12.2019, 18:27

Приставы могут наложить арест на любые счета должника в рамках исполнительного производства. С любого дохода могут удерживать до 50%, если это не алименты и ущерб здоровью. Также могут направить в ПФР, которые могут удерживать до 20%

20.12.2019, 10:51

А если получать переводом по почте...

22.12.2019, 19:31

Здравствуйте! Если получится-попробуйте переводом.

22.12.2019, 20:00

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не сочиняйте юристам своих сказок, никакую компенсацию на почту вам не перечислят!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.12.2019, 20:04

Почему ее перечисляют на счёт или пререводом на почту...

23.12.2019, 06:12

Судебные приставы могут наложить арест на любые денежные счета.

23.12.2019, 06:30

На компенсацию за самостоятельно приобретённые средства по ипр инвалида от фсс не может быть наложен арест...

23.12.2019, 06:37

Вы можете сочинять себе сказки сколько угодно, но не юристам. Никто и никакого перевода вам не отправит, хотя пристав и перевод имеет право арестовать.

23.12.2019, 09:36

Судебным приставам не интересно с какой целью открыт счёт в банке и на какой именно работе (фрилансер и т.д.) вы заработали ваши деньги. Они просто должны списать деньги с вашей карты, чтобы погасить с их помощью вашу задолженность, действуя в рамках закона согласно предписанию.

23.12.2019, 12:15