Суд признал субподрядчика банкротом, что делать с нереализованными строительными недостатками?
Согласен с ответом коллеги. Для точных ответов необходимо знакомиться с документами. А что Вы все эти годы делали? Все обязательства субподрядчика уже прекращены. Банкротство субподрядчика - не основание для каких-либо новых требований подрядчику. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Вам в реестр кредиторов надо вставать было а сейчас уже все обязательства субподрядчика погашены это по общему правилу для деталей по вашему вопросу при указанных обстоятельствах нужно смотреть обязательства подрядчика с субподрядчиком и искать основания для подачи иска к УКС это будет другой иск не переживайте.
Что я делал все эти годы?: первоначально писал жалобы приставам. Но в дальнейшем по заявлению УКС (застройщика) суд приостановил исполнительное производство по устранению строительных недостатков до момента решения дел о банкротстве субподрядчика.
Да потому что банкротство все верно. Такие правила. Все рассматривается в деле о банкротстве. Нужно было вставать в реестр. Теперь можно говорить даже о злоупотреблении правом со стороны УКС что в вашем интересе.