Возможность взыскания задолженности по алиментам при перечислении средств со своей карты бывшего мужа
Скажите, пожалуйста, если бывший муж перечислял алименты со своей банковской карты на мою, то засчитываются ли эти средства как алименты? Ведь алименты должны списываться работодателем по месту работы плательщика с его зарплаты и поступать на мой банковский счет, а этого не было. Могу я на этом основании взыскать задолженность по алиментам? Какие в таком случае документы, подтверждающие наличие оснований для расчета задолженности по алиментам, я могу предоставить приставам?
Здравствуйте, Анна. Засчитываются, алименты списываются работодателем только по исполнительному листу (на основании решения суда). Какова сумма задолженности по алиментам у вас?