Раздел имущества после развода - возможно ли изменение состава участников ООО без согласия супруга?
Здравствуйте. Для того чтобы разделить совместно нажитое имущество необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества которое подлежит нотариальному удостоверению. В случае недостижения согласия на добровольный раздел, имущество делится в суде.
Так, что без вашего согласия разделить ООО нельзя.
Раздел проходит в суде. Бывшая написала иск о разделе ооо зарегистрированое на неё 100% . И хочет меня ввести в учредители без моего согласия. Может ли суд принять такое решение?
Если Вы откажетесь от доли в ООО при разделе имущества, то никто е делить не будет.