Возможны ли отказы банка во взыскании заработной платы должника из другого региона?
Трудовой коллектив получил исполнительные листы на взыскание заработной платы с должника, находящегося в другом регионе (далеко). Есть возможность взыскать через банк. Поехать у всех нет возможности. Хотим отправить одного человека с заявлениями на взыскание на его реквизиты. Может ли банк отказать во взыскании по этой причине?
Андрей, откажут скорее всего. Послать вы можете этого человека по доверенностям от вас подать и/лист в банк, это допускается, но перечисление денег должно быть именно на реквизиты взыскателей. Просто он в заявлениях по каждому и/л должен будет указать конкретные реквизиты каждого получателя.