Банк выиграл суд по долгу, но оказался в затруднительном положении - коллекторы объявили о покупке долга после назначения апелляции
Вам необходимо как можно скорее составить грамотную кассационную жалобу на состоявшиеся решения. Главное не пропустите срок!
Здравствуйте!
Вы можете обжаловать решение по вновь открывшемся обстоятельствам.
Коллекторы должны обратиться в суд с иском о правоприместве. Иначе коллекторы не смогут вступить в процесс исполнительного производства.
Это все произошло в 2018 г и только сейчас коллекторы подали в суд на правоприемство. Но как решение суда может быть действительным-в пользу банка, если банк продал долг до апелляции и потерял право требования. Может ли суд отменить решение по такому вновь открывшемуся обстоятельству? Банк исполнительный лист не подавал приставам, оплат не было.
Надо смотреть судебные акты.
Решение суда состоялось, но не вступило в законную силу.
Согласно ст. 44 ГПК РФ правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Но, если вы собираетесь обжаловать уступку прав требований коллекторам, то вам надо будет доказать в первую очередь, в чем были нарушены ваши права.
И если вы не собираетесь обжаловать непосредственно решение суда - сумму кредита, начисленные проценты, пени и пр., то шансы на отмену решения суда близки к нулю.