Вопросы временного опекунства и выплат за уход за ребенком, оставленным бабушке
У моей сестры дочка родила вне брака ребёнка и оставила бабушке, а сама работает в другом городе. Дочь написала доверенность бабушке на предоставление интересов ребёнка в медицинских учреждениях. Необходимо ли оформлять временную опеу на ребенка и положены ли какие либо выплаты бабушке по уходу за ребенком.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это с чего родной бабушке должны полагаться выплаты? У ребёнка есть его мать, она и обязана его содержать, а не бабушка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.