Улан-Удэ, 19.12.2019, 20:50

Просроченный штраф за езду в нетрезвом виде - как доказать его аннулирование и изменить срок лишения прав

Вопрос №16701702 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.12.2019, 20:50
За езду в нетрезвом виде. На суде не был, ву не сдавал. Спустя год вернулся с вахты в свой город. Забрал постановление где написано срок лишения 19 месяцев. Права потерял, обратился в гибдд с заявлением об утере. Документ не какой не дали. Сейчас в общем прошло 2 года и 3 месяца. Пришёл в гаи сказали срок выходит в мае как и должно быть после подачи заявления. Пошёл собирать документы. Справку водительская сделал. Штраф не оплачивал у приставов он за сроком давности анулировался. Так вот если он анулировался могу как мне в гаи доказать это? И могут ли в гаи изменить, что то сделать, что срок не начался так как я не сдавал ву а написал заявление об утере?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу срока Вам все верно сказали, срок пошел с момента написания заявления об утере, поэтому он идет. А вот по поводу штрафа Вы глубоко заблуждаетесь, без оплаты штрафа водительское удостоверение Вам не вернут и абсолютно неважно что там у приставов.

19.12.2019, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если заявление об утере сдавали, срок шёл. А без штрафа не выдадут новые в/ у.

19.12.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, касаемо того что могут ли что то изменить - нет!

А вот то что долг не оплатили, тут могут возникнуть нюансы в плане того что в гаи скажут попросят предоставить документ об оплате иначе не выдадут, а вы не сможете так как не оплачивали и реквизитов нету. Если откажут в выдачи прав то придётся получать от приставов справку о том что ИП закрыто, писать заявление на имя начальника гибдд чтобы разъяснили на основании чего вам отказывают, и уже тогда придётся обжаловать в суде.

19.12.2019, 21:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

В Вашем случае есть возможность восстановить права, подав жалобу в Кассационный суд или областную прокуратуру.

Срок рассмотрения данных жалоб - 1 месяц.

Восстановление водительских прав - это наш профиль, мы работаем в этой области законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт в данной сфере.

Вам необходимо отправить копии постановления и протоколов (что есть у вас в наличии) на нашу электронную почту, мы проведем анализ ситуации (бесплатно), свяжемся с Вами, дадим пошаговую инструкцию как вернуть водительские права и не оплачивать штраф.

Укажите пожалуйста в письме свой номер телефона

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

Сайт: avtourist.org (там в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему)

почта: svoiadvokat@mail.ru

тел. 8-987-955-4503, (846)205-45-03

21.12.2019, 18:59

У приставов можно взять исполнительный лист, что он анулирован по срокам давности и предоставить в гаи? Во время получения ву.

19.12.2019, 22:08

Согласно пункта 3 ст. 47 Федерального Закона от 20.10.2007 года «Об исполнительном производстве», пр окончании исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение т.е вам выдадут постановление об окончании ИП с указанием причины.

19.12.2019, 22:26