Ответственность за воспрепятствование гражданину в исполнении им обязанностей присяжного заседателя - наличие в законодательстве РФ и ее характеристика.
Установлена ли законодательстве РФ ответственность за воспрепятствование гражданину в исполнении им обязанностей присяжного заседателя, если да, то какая?
Лучший ответ
Согласно ст. 17.5 КоАП РФ, воспрепятствование работодателем явке в суд народного или присяжного заседателя для участия в судебном заседании, влечет штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Другой ответственности не установлено.
Благодарен за этот ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))