Я в разводе собираюсь отправить ребенка отдыхать в Украину с моей мамой (бабушкой ребенка)
Наталья, добрый день!
Вам необходимо будет выдать от своего имени нотариально оформленную доверенность для Вашей мамы на сопровождение несовершеннолетнего ребенка.
От второго законного представителя выдавать такую доверенности нет необходимости.
Всего доброго,
С уважением,
для выезда ребенка до 14 лет за пределы РФ требуется нотариальное согласие на вывоз ребенка конкретным сопровождающим лицом либо указать, что он едет без сопровождения. Т.е. согласие в присуствии нотариуса подписывается двумя родителями, а в согласии указываются данные бабушки.