Правомочность действий относительно установки прибора учета на обогревательную систему парковки во многоквартирном доме

У меня Квартира в многоквартирном доме, где есть подземная парковка с выделенными в частную собственность местами. У меня в собственности нет места. В этом помещении проходят все коммуникации дома. Но так как оно стабильно охлаждается от открывающихся ворот там установил застройщик дома дополнительную обогревательную систему, вентиляционная которая питается от общедомового счетчика тепла. Эта система потребляет большое количество тепла, она равна сколько потребляют все жилые помещения. У каждой квартиры имеются индивидуальные приборы учёта тепла. И когда УК Делает расчеты, она вносит это потребление вентиляционной, как потери общедомовые и вписывает в строку индивидуального потребления. Подскажите правомочные ли действия? Имею ли я право потребовать, чтобы собственники паркомест установили прибор учёта на обогревательную систему Парковки?

Лучший ответ

Поскольку парковка не относится к общедомовому имуществу, а фактически является нежилым помещением в МКД и находится в общедолевой собственности владельцев паркоковочных мест, они пропорционально принадлежащим долям как в помещении так и в мкд несут бремя расходов как на содержание самого помещения парковки так и общедомового имущества. Вы не должны оплачивать отопление парковки. Вы можете потребовать установить на парковке отдельный прибор учёта тепла.

Благодарю за потраченное время!

Выяснилось что по документации, это не парковка, а подвал. И в Егрн у собственников не парко места, а кладовки. Поэтому они платят ОДН только. Вопрос теперь в другом, как собственников заставить перестать ставить там машины? И ещё как оказывается что вместо жилого 1 этажа, где я живу, должен был быть техэтаж или нежилые помещения. Поэтому застройщику дали разрешение на ввод в эксплуатацию дом, только с учётом что он введёт подвал.