Как оформить доверенность от родителей для проживания в отеле в Москве, если мне нет 18 лет? Нужно ли нотариальное оформление?

• г. Екатеринбург

Мне нет 18 лет. А я хочу заселиться в отель по России в г.Москве, сама я из Екатеринбурга. Какую доверенность нужно делать от родителей? И нужно ли ее вообще нотариально оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 (ред. от 18.07.2019) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" устанавливает ограничение на регистрацию в гостинице по месту пребывания только в отношении детей до 14 лет. Доверенность Вам не нужна, для заселения достаточно паспорта.