Вольск, 20.12.2019, 05:32

Организация уходит от выплат после ДТП - Подача в суд без страховки и переоформление имущества

Вопрос №16702672 из г. Саратов
опубликован 20.12.2019, 05:32
После дтп я подала в суд на винлвника, т.к. не было страховки, он переоформляет имущество во время судебных ляжб я такипонимаю чтоб уйти от выплат поьрешению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, нужно было требовать обеспечения иска. Во-вторых, Вам придется оспаривать сделки в судебном порядке как мнимые по ст. 170 ГК РФ.

20.12.2019, 05:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам нужно было просить обеспечительных мер. А если имущество переоформлено - оспаривайте сделки.

20.12.2019, 07:40

Суд еще не завершен. Предстоит третье заседание и скорее всего уже будет решение. Мне оспаривать ДК нужно уже после решения суда или как?

20.12.2019, 05:52

Без разницы. От решения суда по данному делу это никак не зависит. Можете уже сейчас оспаривать сделки.

20.12.2019, 06:01