Проблема с товарным кредитом - банк ошибочно оформил на 4 месяца вместо 12, магазин не может разорвать договор. Какие права и как поступить?
Оформили вчера товарный кредит на 12 месяцев, договор подписан, график платежей расписан на 12 месяцев, в итоге скачиваю приложение этого банка, там кредит на 4 месяца и естественно сумма платежа очень большая, в магазине говорят что не понимают почему так расторгнуть договор не смогли, уговаривал и про платить не 12 месяцев а 4, у меня нет такой возможности, и договора на 4 месяца тоже нет, есть договор на 12 месяцев, они не знают что делать, какие у меня права в этом случаи что мне делать?
Нужно расторгать договор через суд, предварительно направив претензию банку, так как срок договора является существенным условием.
Возвращайте товар, расторгайте кредитный договор. С банком, а не с продавцом.