Проблемы с доставкой посылки компанией СДЭК - можно ли не оплачивать доставку?

Подскжаите пожалуйста! Компанией сдэк нам отправили ценную посылку, это экспресс-Доставка, оговорены сроки, которые прошли, посылка так и болтается в Москве, до нас точно сегодня не доедет, могу ли я не оплачивать доставку? За такую подставу.
Лучший ответ

За нарушение сроков доставки можно взыскивать неустойку за каждый день до момента доставки, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.