Брянск, 20.12.2019, 07:59

Когда внесут поправку в ст. 315 ук рф. физических лиц и и ИП..внесут в эту статью... много безнаказанных у нас в России жуликов..

Вопрос №16702931 из г. Брянск
опубликован 20.12.2019, 07:59
Когда внесут поправку в ст. 315 ук рф. физических лиц и и ИП..внесут в эту статью... много безнаказанных у нас в России жуликов..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы так и не ответили мне на вопрос? Проблема и есть в ст. 315 ук рф... Решения у приставов... а они не могут ничего сделать... должник нищий... они сделали все что от них требуется... что сделать если он не выполняет решения и нет управы...

20.12.2019, 08:22

Федеральный закон "О внесении изменения в статью 315 Уголовного кодекса Российской Федерации" от 02.10.2018 N 348-ФЗ.

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В СТАТЬЮ 315 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Новая редакция Ст. 315 УК РФ 1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, - наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

20.12.2019, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это риторический вопрос или у Вас есть определенная проблема? Уточните. Возможно выход из ситуации есть.

20.12.2019, 08:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы так и не ответили мне на вопрос? Проблема и есть в ст. 315 ук рф... Решения у приставов... а они не могут ничего сделать... должник нищий... они сделали все что от них требуется... что сделать если он не выполняет решения и нет управы...

20.12.2019, 08:22

Федеральный закон "О внесении изменения в статью 315 Уголовного кодекса Российской Федерации" от 02.10.2018 N 348-ФЗ.

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В СТАТЬЮ 315 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Новая редакция Ст. 315 УК РФ 1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, - наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

20.12.2019, 08:27

Ну это статья... я и сам вижу... а на физических лиц она не действует... вот в чем вопрос... ответы у вас как у робота...?

20.12.2019, 08:31