Как снять автомобиль с учета и сдать его на металлолом, избегая налогов?
Дома стоит автомобиль 20 летний, ездить на нем нет возможности и желания, документы все есть. Как его снять с учета и сдать на металлолом? Что бы не платить налог.
Добрый день!
Элементарно: приходите в МРЭО ГИБДД и пишете заявление о снятии транспортного средства с регистрационного учета в связи с утилизацией. С собой обязательно возьмите ПТС и СТС, а также свой гражданский паспорт. Могут так же потребовать сдать номерные знаки, так что лучше снимите их и возьмите с собой. Заявление примут и выдадут справку о снятии с регучета - никаких проблем.
Удачи!