Кострома, 20.12.2019, 08:55

Судья вынес решение в пользу истца о праве собственности на гараж без документов. Можно ли отменить решение после пропуска сроков для обжалования?

Вопрос №16703076 из г. Кострома
опубликован 20.12.2019, 08:55
Мировой судья вынес решение в пользу истца о признании права собственности на гараж без всяких документов правоустанавливающих - сроки для обжалования пропустил можно ли как нибудь отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

Если найдете основание отмены решения суда по ст.392 ГПК то сможете отменить решение.

20.12.2019, 08:57

Здравствуйте!

Когда было вынесено решение? Когда был изготовлен полный текст решения? Каким образом вы получили решение - по почте или непосредственно в суде?

20.12.2019, 09:05

Решение вынесено 8.08.19 чисел нигде нет сразу же обратилась с просьбой чтоб не пропустить срок для ознакомления с протоколом для внесения замечаний / моя ошибка устно и до 15.08 звонила каждый день/15.08 написала заявление об ознакомлении как продиктовала секретарь-решение не выдали не готово. Протокол не готов. С делом нельзя ознакомиться до 1.12 все звонила 1.12.получила дело так и не показали протоколы не показали решение в руки в суде и написала расписку о получении через 7 дней принесла жалобу об отмене суд реш и восстановл пропущен. Срока для обжалован. Каждый день звоню-дело не подшито. 3 заявления чтоб дали ознакомиться сегодня уже 20.12.19 дело не подшито

Накосячила я...

20.12.2019, 17:36

Тогда вы срок на подачу апелляционной жалобы не пропустили.

Получите решение и направляйте жалобу, в ней сошлитесь на восстановление срока по ст.117 ГПК, укажите дату получения решения.

20.12.2019, 17:42