Работа на предприятии - простой или рабочий день?

• г. Волгоград

У нас на предприятии простой по причине работодателя. Я работаю на сдельной оплате труда. В простой меня иногда вызывают сделать меньшую часть от устно установленного объема выработки (за день можно сделать 20 пар обуви, а вызывают на 1-3 пары). Считается ли это днём простоя или рабочим днём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это рабочий день у вас.

У Вас считается полный рабочий днем, оплата по средней з/п, т.к. у Вас сделка.