Наследование после умершего брата - права опекуна и распределение его сбережений, земли и недвижимости
Сестра, которая станет опекуном сможет обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство мамы. Никто никакими правами собственности на наследство обладать не будет кроме мамы. Сестре как опекуну будет разрешено право управления имуществом без право отчуждения ФЗ-48 "Об опеки и попечительстве" , ст.37 ГК.
Ответ отключен модератором
Первоочередными наследниками являются жена, дети и родители умершего.
Если у умершего не было жены и детей наследником является только мама. См.ответ выше.
Ответ отключен модератором
Наследников Мама и нас 5 детей шестой умер.