LSN Messenger
Алматы, 20.12.2019, 10:37

Надбавки и оклад педагога-психолога в областной больнице - условия и особенности

Вопрос №16703370 из г. Калининград
опубликован 20.12.2019, 10:37
Работаю в областной больнице педагогом психологом. Сопровождаю детей с ОВЗ и с психиатрическими диагнозами. Работаю как ургентный специалист. Положены ли мне надбавки за работу в мед. учреждении за работу по экстренной помощи и за работу с детьми ОВЗ? И каков д.б оклад, если мой стаж более 25 лет в медицине и я кандидат биологических наук?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите свое положение об оплате труда.

20.12.2019, 11:07

А разве трудовой договор не должен основываться на законах страны нашей? Разве можно законодательство основное переиначиватт? И почему в больницах кандидат экономических услуг получает надбавки, а я нет?

13.01.2020, 21:33

Должен. Но в трудовом законодательстве - не предусмотрено, что размеры заработной платы, виды надбавок устанавливает именно закон. Если это в Вашем трудовом договоре не отражено - считается, что работаете на условиях действующего у конкретного работодателя положения об оплате труда.

14.01.2020, 04:27