Вопрос о закрытии оценки не усвоено оценкой два в конце четверти
Ребенок учится в лицее, 9 класс. Ребёнок заболел в конце четверти и пропустил ряд контрольных работ. Ему ставят «не усвоено» и если он не успевает пересдать, то вместо «не усвоено» ставят «два». Соответственно, в конце четверти, ввиду отсутствия времени, исправить не представляется возможным. Конечно, эта «двойка» влияет на четвертную оценку. Правомерно ли закрытие «не усвоено» оценкой «два»? Заранее спасибо!
Если не предприняты меры для сдачи контрольных работ после выздоровления до окончания четверти, то правомерно. Либо, по согласованию с администрацией учебного заведения.