Как отозвать заявление на аттестацию педагога?
Для отзыва заявления на аттестацию педагога необходимо обратиться в администрацию образовательного учреждения с письменным заявлением об отзыве. В заявлении укажите причину отзыва (например, изменение планов или необходимость подготовки). Заявление подается лично или через представителя. Рекомендуется запросить отметку о принятии (входящий номер, дата, подпись). Администрация обязана рассмотреть заявление и прекратить процедуру аттестации. Если заявление уже передано в аттестационную комиссию, нужно также уведомить её через образовательное учреждение.
Если вы передумали проходить аттестацию, помните, что отзыв заявления возможен до момента начала процедуры (например, до даты аттестационного испытания). После начала процедуры отзыв может быть затруднен. Также учитывайте, что в некоторых случаях отказ от аттестации может повлечь последствия, предусмотренные локальными нормативными актами или коллективным договором (например, невозможность повышения квалификационной категории).
Резюме: Подайте письменное заявление об отзыве в администрацию школы или детского сада, получите подтверждение. Действуйте до начала процедуры аттестации.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да как его подавали, точно так и отзывайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.