Наложение ареста на пенсию и социальные выплаты - допустимо ли?
Римма Игоревна, об этом необходимо сообщить в письменной форме судебному приставу, ведущему ваше исполнительное производство. Размер удержаний в Вашем случае не может быть больше 50 %. Правовое основание: ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Удержания должны прекратиться, а незаконно удержанные денежные средства должны вернуть.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Суд. Пристав арестовал соц. Карту и сберкнижку.1. На карту приходит пенсии в половинном размере. И отэтих оставшихся 50% пристав снимаеи еще сумму и на следующий месяц запланировано снять еще половину. Тоесть до меня в ятваре дойдет 25% от пенсии.
2 на сберкнижку, куда приходит социальная доплата к пенсии так же наложен арест.
Здравствуйте, предоставьте судебному приставу подтверждающие документы о назначении счета, арест будет снят.