Человек с двойным гражданством задержан на таможне России из-за российских документов - причина и возможная длительность задержки
В главе 44 Таможенного кодекса РФ достаточно подробно регламентированы основания, условия и порядок применения таких мер процессуального принуждения по делам о нарушениях таможенных правил, как доставление нарушителя в таможенный орган (ст. 330) и административное задержание (ст. 331).
Указанные меры применяются таможенными органами только в отношении физических лиц (в том числе должностных лиц и граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица).
Но срок задержания составляет три часа, так что, думаю, нет поводов для беспокойства, скоро сам расскажет о причинах задержания.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Это уже нужно на погран службе узнавать, там очень много вариантов по каким могут задержать! В каком городе задержали?