Потребители требуют замены столешницы или денежной компенсации - на какие статьи закона о защите прав потребителей сослаться в претензии?

• г. Челябинск

Купили в феврале кухонный гарнитур. Сейчас на столешнице образовалась трещина. Хотим добиться замены либо самой столешницы либо денежной компенсации. Подскажите, на какие статьи закона о защите прав потребителей сослаться при написании претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Написание претензии это платная услуга.

Претензия составляется на основе имеющихся документов на покупку и норм ЗоЗПП.