Можно ли подать иск о возмещении морального и материального ущерба на виновника ДТП, гражданина РФ, в случае смерти гражданского мужа и признания отцовства ребенка
Мой гражданский муж погиб в РФ в результате ДТП есть несовершеннолетняя дочь, записанная на меня. Решением суда в ЛНР о признании отцовства ребенок признан, выписано новое свидетельство о рождении. Могу ли я подать иск о возмещении морал. И матер. Ущерба на виновника ДТП, гражданина РФ?
Лучший ответ
А что ЛНР признанная республика?
РФ не признала ЛНР. Следовательно документы, выданные данным государством на территории РФ являются недействительными. Представлять интересы ребенка сможете после получения документов, выданных Украинскими властями.
Сами вы претендовать на возмещение ущерба не можете, так как не состояли в браке с погибшим.
Спасибо, я у Вас в долгу!