Какую дату считать началом 30-дневного срока на вступление в законную силу заочного решения?

• г. Архангельск

Вопрос: с какой даты считать 30 дней на вступление заочного решения в законную силу. Если 07.11.-ЗАОЧНОЕ;14.11.-ИЗГОТОВЛЕНО В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ. А ОТВЕТЧИК ПОЛУЧИЛ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО 13.12.;ЗНАЧИТ СЧИТАТЬ С ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТЧИКОМ КОПИИ РЕШЕНИЯ ИЛИ С ДАТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ? Я ИСТЕЦ. ОТВЕТЧИК ОБЖАЛОВАТЬ НЕ БУДЕТ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.