Нижний Новгород, 20.12.2019, 20:21

Проблемы с закрытием долгов - пристав отказывается принять документы, банк утверждает их отсутствие, сумма долга в базе приставов неверна - что делать?

Вопрос №16705705 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.12.2019, 20:21
Сучилась такая ситуация. Выплачиваю по трём исполнительным производствам долг, взятым по трём кредитам в одном банке. Пристав документы о закрытии двух долгов у меня документы принимать отказывается, ссылаясь на то, что банк должен прислать о закрытии документы. В банке говорят, документы отдавали ему якобы лично в руки, но пристав их у себя не находит. В базе приставов сумма долга больше, чем есть на самом деле. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запишитесь на прием к приставу, и предоставьте справку из банка о закрытие кредита, напишите заявление старшему приставу в 2 х экземп., зарегестрируйте их у секретаря с приложением справк, он обязан прикратить взыскание, если не прекратит пишите жалобу старшему суд. приставу и в прокуратуру. Необходимо понимать, что снятие ареста, прекращение взыскания или возврат денежных средств находится вне компетенции банка, и по всем спорным вопросам необходимо обращаться в ФССП России по телефону 8-800-250-39-32. Для личной встречи можно записаться на прием на официальном сайте fssprus.ru/fssponline.

Читать далее (1 ответов)

20.12.2019, 20:31

А если часть денежных средств уже переплачена?

20.12.2019, 20:36

Ира, пишим заявление приставу на возврат переплаченной суммы, но в любом случае, нужно смотреть доки, какие у вас есть, сейчас такая ситуаци, как буд то мы ищем иголку в стоге сена, не один юрист вам не даст, точного ответа, пока не просмотрит все доки по этому делу.

20.12.2019, 20:44