Слышал есть проблемы с этим.

Какие проблемы могут возникнуть при приобретении и регистрации жилья в краснодаре, при переезде из Волгодонска Ростовской области и прописке в купленном жилье Краснодара? Слышал есть проблемы с этим.
Лучший ответ

Уважаемый, Константин !

Все вопросы, связанные с регистрацией в жилых помещениях, как и со снятием с регистрационного учета из жилых помещений регулируются следующими нормативными актами:

1. Жилищным кодексом РФ.

2. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации";

3. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713;

4. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.

Если есть несовершеннолетние дети, то еще и Семейным кодексом РФ.

Таким образом, Вы можете ознакомиться с вышеуказанными Нормативными актами или получить на основании их от юриста по договоренности подробную юридическую консультацию, в т.ч. исходя из судебной практики по всем этим вопросам.

Удачи Вам.