Могу ли я с ним развестись без суда и его согласия?
С мужем 4 года в браке. Я хочу развестись, а он согласия не дает. Детей нет, совместное имущество я делить не хочу и не буду. В загс супруг отказывается идти и подавать на развод. Могу ли я с ним развестись без суда и его согласия? И примерно какие сроки оформления развода? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Надежда, раз он не хочет разводиться, то только через суд.
Подавайте заявление о разводе в мировой суд. Разведут и без его согласия, госпошлина 400 рублей.
С Уважением,
спасибо большое! но хочется все это сделать быстро и просто без судебных разберательств