Сняли деньги со счета Сбербанка Paysum24.net что это такое и как поступить?
Что такое Paysum24.net?
Paysum24.net — это сайт, который, скорее всего, используется мошенниками для несанкционированного списания денег с банковских карт. Такие списания часто происходят без ведома владельца карты, особенно если данные карты были скомпрометированы.
Как поступить?
1. Немедленно свяжитесь со Сбербанком через горячую линию (8-800-555-55-50) или мобильное приложение. Сообщите о несанкционированной транзакции и попросите заблокировать карту.
2. Подайте заявление на оспаривание операции (dispute) в банке. Обычно это можно сделать в отделении или через приложение. Банк обязан рассмотреть его в течение 30 дней.
3. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Это усилит вашу позицию при возврате средств.
4. Смените пароли от интернет-банка и мобильного приложения, проверьте подключенные сервисы на наличие подозрительных устройств.
5. Не пытайтесь связаться с Paysum24.net — это только навредит.
Краткое резюме: Paysum24.net — вероятно, мошеннический сервис. Ваши действия: заблокировать карту, оспорить транзакцию в банке, подать заявление в полицию. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте.
Какую сумму?
1387 рублей 50 копеек. Но это не важно, завтра 135000 могут снять? Что за ерунда (
Возможны дальнейшие удерживания средств.