За какой максимальный период могут выставить долг по недоплате за электроэнергию, при регулярной оплате (ошибочный расчет)

• г. Москва

За какой максимальный период могут выставить долг по недоплате за электроэнергию, при регулярной оплате (ошибочный расчет), если службой ЦОПЭнерго не корректировалась регулярная оплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года. Именно за этот период энергоснабжающая организация и может взыскать с Вас задолженность по оплате поставленной электроэнергии.

С уважением,