Распространяется ли закон о совращении несовершеннолетних одинаково на все страны? Могут ли меня, женщину из Казахстана, привлечь к ответственности за отношения с 17-летним женихом?
А закон о совращении несовершенолетних распространяется на все страны одинаково? Хотела спросить я с Казахстана мне 26 моему жениху 17 меня могут привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Нет, если ему уже 17. В частности, ст. 122 УК РК предусматривает уголовную ответственность, если потерпевший не достиг шестнадцатилетнего возраста. А за развращение (ст. 124 УК РК) уголовная ответственность наступает если потерпевший малолетний.
Спасибо