Срок давности административного наказания по ст.5.35.1 КоАП при закрытии ИП по алиментам из-за отмены заочного решения - возможность отмены и необходимые обстоятельства.

• г. Симферополь

Какой срок давности админ. Наказвния по ст.5.35.1 КоАП если закрыто ИП по алиментам в связи с отменой заочного решения по алиментам. Но администр. Наказание осталось за несуществующую вину. Кто может отменить админ. Наказание в этом случае и какие обстоятельства должны быть причиной отмены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Надо подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Кому и куда подать заявление о пересмотре дела?

Добрый день, с учётом того, что подобной нормы в Коап (в отличии от ГПК, УПК, АПК и КАС) нет, скорее всего вам надо будет обжаловать в суд постановление. Л.

Жалоба подана, еще и заявление нужно подать о пересмотре дела?

Согласно КоАП РФ, Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

Цитата:

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Согласно КоАП, статья 4.5 КоАП РФ - Давность привлечения к административной ответственности, административные правонарушения предусмотренные статьями 5.35.1, 6.1.1 настоящего Кодекса, за нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения

Следовательно срок давности 2 года со дня совершения административного правонарушения.