Симферополь, 21.12.2019, 11:51

Неполучение перерасчета пенсии - Как поступить и куда обратиться в данной ситуации?

Вопрос №16707179 из г. Симферополь
опубликован 21.12.2019, 11:51
Уважаемые юристы скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, отец вышел на пенсию в мае 2019, в пенсионном ему сказали что перерасчёт пенсии будет в октябре 2019, но перерасчёта не было. В начале декабря поехал узнать почему не было перерасчёта,но ему сказали что завис компьютер и начислять в декабре но пришла за декабрь но нету ни какого перерасчёта. Скажите что ему делать, как поступить? Куда пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему надо обратиться с жалобой в Управление пенсионного фонда Вашего региона.

21.12.2019, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как написать жалобу в управление пенсионного фонда.

21.12.2019, 11:56

Жалоба пишется в произвольной форме на имя руководителя УПФ.

В ней указываете нарушения допущенные региональным пенсионным фондом и просьба провести проверку и принять меры к тому, чтобы перерасчет был произведен в кратчайшие сроки.

21.12.2019, 12:09

Пишите в простой форме на имя руководителя УПФР либо обратитесь к юристу, услуга платная.

21.12.2019, 12:16

В жалобе напишите причину обращения о что Вы хотите. Как правило пишут о проведении соответствующей проверки. Ответ на Вашу жалобу должен быть дан в 30-ти дневный срок с момента обращения. Если ответ не устроит тогда надо обращаться в суд за зашитой прав.

22.12.2019, 13:49