Апелляционное решение отменено - мое дело возвращено на новое рассмотрение в суде первой инстанции

Получив отказ в суде, первой и второй инстанции, я подала касационную жалобу в суд общей юрисдикции 1.Уже не было надежды, но на сайте после судебного заседания, я увидела информацию, что апеляционное решение отменено. Дело возвращено на новое рассмотрение. Я так понимаю, что суд удовлетворил мою жалобу. И моё дело будут пересматривать в суде первой инстанции. Подскажите пожалуйста, это означает что на меня опять истец должен подать в суд, что бы все рассматривались в суде как полагается с моим присутствием. Или уже имеющее я дело будут рассматривать по-новому. И как я могу узнать, почта корреспонденции не разносит. Боюсь упустить.
Лучший ответ

Когда дело придет в районный суд, запросите судебный акт кассационной инстанции. Если дело отменено полностью или в части, скорее всего будет новое судебное заседание и Вам должно прийти извещение. Нового заявления никто подавать не должен. Но надо будет написать новый отзыв по иску истца с учетом указаний суда кассационной инстанции.

Нужна будет конкретная помощь, обращайтесь.

Спасибо за помощь!

Добрый день, Вам необходимо точно установить что решил суд кассационной инстанции-возможно отменено только апелляционное определение и будет рассматривать не районный суд, а судебная коллегия по гражданским делам суда субъекта Вашего региона в апелляционном порядке. Если отменено всё, то рассмотрит районный суд, заново Истцу обращаться не надо будет.