Что будут делать в военкомате если они нашли у меня болезнь.
Ув. Михаил, Вас должны освободить от призыва, признав ограниченно годным к военной службе. Если примут решение о призыве, Вам необходимо будет получить выписку из решения призывной комиссии и обжаловать такое решение в суде в соответствии с КАС РФ.
Ваша болезнь относиться к ст. 72 списка болезней утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе. В случае установления указанной категории, от призыва вас должны освободить. В ином случае решение призывной комиссии моно будет оспорить в вышестоящую ВВК или в суд.
То есть по идеи они должны будут освободить от призыва?
Всё зависит от болезни. Некоторые болезни не являются препятствием для прохождения военной службы.
Нашли у меня эту болезнь 2 дня назад то есть все равно они должны будут освободить от призыва!
НЕ всегда так. Призывная комиссии может квалифицировать вашу болезнь по другому п. ст. 72 и изменить категорию годности к воинской службе. В таком случае нужно получать выписку из решения призывной комиссии и обжаловать это решение.