Проблемы с выплатой зарплаты - что делать, если работник трудоустроен без договора и не получает авансы?
Трудоустроен даже без договора. Работаю в продажах, личные продажи фиксируются в компьютере. Выплатили только аванс за ноябрь. Хотя уже положен аванс за декабрь. Что делать, подскажите!
Лучший ответ
В суде устанавливать факт трудовых отношений, требовать оформления трудовых отношений и выплат задолженности по заработной плате, а также компенсацию за задержку выплаты и компенсацию морального вреда. Ст.
Можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, проведут проверку работодателя, выдадут предписание об устранении нарушений..
Спасибо за дельный совет!