Как оформить кладовую в собственность что бы только ко я мог ею распоряжаться.
Кладовка в подвале входит в состав общего имущества дома. Управляющая компания имеет у себя протокол собрания собственников, предоставляющий компании полномочия на распоряжение общим имуществом дома.
Собственник подает заявку в УК на предоставление кладовой в пользование.
УК отвечает собственнику, предлагает использовать кладовку за плату. Или отказывает собственнику и указывает причину отказа.
Отказ собственник может оспорить путём созыва внеочередного общего собрания собственников помещений в доме.
Такой вкратце порядок действий.