Альметьевск, 21.12.2019, 14:10

Наследство - Проблемы с наследницей задерживают получение свидетельства

Вопрос №16707537 из г. Казань
опубликован 21.12.2019, 14:10
Всем доброго дня. Я наконец то вступил в наследство. Приехал в нотариальную контору привез решения суда. Нотариус готова выдать свидетельство о вступлении. Но при этом заявляет. Что только 1.2 части т.к. есть еще один наследник. Какая то дальняя родственница. Я узнал оней от нотариуса. Когда подавал заявление на вступление умершего. Я сказал. Что хорошо. Она подала заявление по почте. При этом не предоставляя ни каких доказательств родства. При этом они сказали. Что если она не предоставит этих доказательств. То все имущество переходит вам. по окончанию срока вступления. Срок вступления прошел (6 мес.). Я приехал нотариус мне говорит. Что дадим Свидетельство только на 1.2 части. Время со дня окончания срока вступления прошло 5 мес. От нее ни слуха ни духа. Ей звонят она молчит. Делали письменный запрос. Молчок. Теперь когда я приехал получать Свидетельство они говорят заплати за свою долю 29000 т.р. получишь свое свидетельство. А потом если. Что она не объявится то ее доля перейдет тебе и будешь еще платить 29000 т.р. Или звони ей и говори с ней. А кто она для меня? Я ее знать не знал и видеть не видел.! Кто такая.? Или жди еще месяц. Тогда получишь все. Что делать? Срок моего вступления уже 6 месяцев как принял. Помогите. Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей,

6 месяцев - это дается для принятия наследства. Иными словами, для подачи заявления нотариусу. Для дальнейшего никаких сроков нет.

21.12.2019, 18:47

Пока получайте свидетельство на свою долю наследства, а затем, если не обьявиться, получите и вторую долю. Зачем Вам ее искать?

21.12.2019, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А сколько времени дается на доказательства родства? И если сроки?

21.12.2019, 14:17

Добрый день. Всё в течении полугода.

21.12.2019, 14:20

Общий срок вступления в наследство, 6 месяцев.

21.12.2019, 14:26