Возможно ли изменение меры пресечения на заключение под стражу по статьям 319 и 264.1 УК РФ без участия подсудимого?

• г. Оренбург

Могут ли по ст. 319 и 264.1 УК РФ изменить меру пресечения на заключения под стражу без самого подсудимого. Знаю розыск могут объявить, а вот как с мерой пресечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Так если объявляют в розыск, то и меру пресечения поменяют на заключение под стражу, когда поймают.

С уважением.