Получение пенсии после получения инвалидности - как будет влиять дата выдачи справки
Вам должны выплатить пенсию момента установления инвалидности.
А до того как получу справку, тойст в январе будет ли выплата?
Уважаемая Фариза, выплата по инвалидности будет назначена после того, как вы предоставите справку по инвалидности в управление Пенсионного фонда. Выплата будет назначена с момента установления инвалидности, но успеют ли ее выплатить в январе не известно, зависит как вы передадите справку. Возможно, что выплата будет в феврале за два месяца, за январь и февраль.
А за декабр не дадуть, так как я 10 декабря прошла медь камисию.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в январе и получите пенсию с 5 декабря. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.