Спор с ИМНС - Нужна помощь! Несправедливое наказание за ЕНВД

• г. Москва

Помогите! Меня наказывает ИМНС!

Я - предприниматель, у меня имеется кафе, магазин розничной торговли и малький сервис по шиномонтажу, в котором работает один человек. Я являюсь плательщиком ЕНВД. Но, поскольку для автосервиса нал база - количество работников, то инспекторы ИМНС считают, что в шиномонтаже работают два человека (собственно работник и я), поэтому я якобы не доплатил ЕНВД по этому объекту. Но я ведь не занимаюсь лично этой деятельностью! Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без изучения документов налоговой проверки затруднительно определить в целом правомерность решения ИМНС.

В отношении численности работающих можно сказать следующее.

При определении физических показателей по указанным видам деятельности учитывается количество работников, включая индивидуального предпринимателя ( п.3 ст. 346.29 НК РФ). При этом Кодекс, указанный критерий не ставит в зависимость от того, занимается ли предприниматель этой дейтельностью фактически (лично) или нет.

Следовательно, по этому критерию ИМНС права.

С уважением,