Новосибирск, 21.12.2019, 22:22

Возможна ли приватизация комнаты в общежитии с пропиской на 9 человек и сохранение очереди на расширение жилплощади при покупке однокомнатной квартиры?

Вопрос №16708764 из г. Новосибирск
опубликован 21.12.2019, 22:22
Могу ли я приватизировать комнату в общежитии 22 метра в квадрате где прописаны мои дети внуки 9 человек-это 4 семьи и продать, для покупки однокомнатной квартиры и вписать всех туда же. дело в том, что мы стоим на очереди, на расширение жил площади. Наша очередь сохранится или с покупкой и приватизацией мы вылетаем из очереди?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Элеонора

Возможно приватизировать комнату или нет, можете выяснить в Государственном жилищном агентстве, по адресу г. Новосибирск, ул. Трудовая, д.1, соответственно продажа комнаты зависит от того приватизируете или нет. Очередь на расширение жилплощади сохраняется в любом случае.

15.09.2022, 06:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Конечно, ваши жилищные условия изменятся, что повлияет на очередность.

22.12.2019, 08:02

Но квадратные метры недостаточны, однокомнатная на 9 человек?! чем условия улучшатся? Единственное, что будет щетчик и за соседей не придется оплачивать электроэнергию.

22.12.2019, 08:37

Поэтому я написала "повлияет на очередность", а не "снимут с очереди"

22.12.2019, 09:20

А как повлияет? Очередь передвинутся назад?

14.09.2022, 14:21