Липецк, 21.12.2019, 23:47

Он требует забрать телефон, но документы на него у меня. Может ли он это сделать?

Вопрос №16708903 из г. Липецк
опубликован 21.12.2019, 23:47
Развелась с супругом. Он требует у меня телефон, который мне дарил. Телефон брала в кредит свекровь. Платит его. Но документы на телефон все у меня. Скажите может ли он забрать его у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Галина, Вам не о чем беспокоиться, забрать телефон он не сможет.

22.12.2019, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Теоретически, это не ваша вещь, а вещь вашей тещи, раз она за него платит кредит. А вообще, крутой подарок: платит за него не Ваш супруг, а его мама... Нет слов.

21.12.2019, 23:48

Если это был подарок, то забрать его никто не имеет права. Кредит не имеет никакого значения.

22.12.2019, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Даже, если все документы на него у меня, мне придется отдать его?

21.12.2019, 23:50

Он же оформлен на свекровь, она собственница.

Есть надежда только если подарок дарился при свидетелях и от свекрови. А так получается сын передал вам ее вещь.

22.12.2019, 00:04

Здравствуйте, Галина Юрьевна. Не отдавайте телефон. Пусть обращается в суд с иском об истребовании телефона, или о разделе имущества. Там будете доказывать, что это подарок, сделанный им и тещей по какому-либо поводу. В данном случае подойдут в качестве доказательств показания свидетелей, при которых был сделан этот подарок. Подарки разделу не подлежат.

22.12.2019, 00:06

Да. Это был подарок на мой день рождения.

22.12.2019, 00:18

Подарок был вручен при свидетелях?

22.12.2019, 00:23

Не имеет значения, были свидетели вручения подарка или нет, главное что телефоном с самого начала пользовались только Вы. Не надо ничего возвращать!

22.12.2019, 09:10