Мошенники требуют дополнительные платежи после выигрыша в лотерею - как сохранить свои деньги?
Мне сообщиили о выигрыше в лотерею. Стали писать, звонить нужно заплатить за выигранную сумму 1 143000 НДС налого 20% от суммы, оплатила сама компания из за сбоя в системе, следом выигрыш пришёл в РОССИЮ и теперь нужно заплатить за конвертацию почти 86 тысяч рублей. Сотрудники лотереи требую оплатить конвертацию прислав бумагу на фото о том, что компания гарантирует выплату выигрыша в случае если я оплачу конвертацию. Что делать?
Это мошенники, налоговая Ставка составляет 13% от общего выигрыша. Победитель может исполнить обязательства перед бюджетом одним из способов: подать декларацию и оплатить налог в общем порядке или получить доход от лотерейного сервиса уже за вычетом сбора. Не верьте мошенникам.
Здравствуйте Екатерина
Скорей всего это мошенники, не поддавайтесь на их уловки, иначе потеряете деньги.
Екатерина, забыть об этом "выигрыше" и жить как жили до сих пор.
Это мошенники.